Строительная компания O2 Development

Чтобы не пополнить список «обманутых дольщиков», кроме изучения официальных документов строительной компании и проектной декларации объектов необходимо тщательно изучить репутацию застройщика, отзывы дольщиков и покупателей квартир в новостройках компании.

Раздел Отзывы в профайле застройщика «O2 Девелопмент» создан как форум дольщиков и клиентов компании в виде обновляемой ленты комментариев. Здесь можно получить самую оперативную информацию о ходе строительства объектов, познакомиться с будущими соседями и покупателями квартир в компании «O2 Девелопмент», задать вопрос и поделиться своим мнением о строительной компании, профессионализме ее сотрудников, сроках и качестве возводимых объектов.

Если на форуме еще нет ни одного отзыва о застройщике «O2 Девелопмент» будьте первыми! Ваш комментарий очень важен и будет полезен людям, которые планируют купить квартиру в компании «O2 Девелопмент».


Комментарии — O2 Девелопмент

  • Наталья, зачем так врать безбожно, квартиры она покупает каждый год у разных застройщиков с целью видимо сравнить качество строительства!. Смешно!
    Судя по-всему на объектах Северной долины вы даже не были. Огромная масса людей между О2 и Северной долиной выбирает Северную долину безоговорочно, т.к. за те же деньги покупатель получает дом монолитный, а не сборный каркас без несущих стен, нормальное качество строительства, жилье с отделкой, - заезжай и живи, с инфраструктурой, а не вечно проблемный сарай от О2 стоящий в чистом поле.
    9 августа 2014 года в 11:52
  • Компания О2 Девелопмент и ее объекты:
    1. жк Самое сердце:
    1 очередь обещали сдать в 3 квартале 2013 года, сдали во 2 квартале 2014
    2 очередь обещали сдать во 2 квартале 2014 года, до сих пор не сдана
    Много проблем с обманутыми дольщиками, которые выигрывают суды, а о2 не отдает им квартиры, потому что уже продала. Дадут ли им ввести объект при имеющихся задолженностях перед бывшими дольщиками, не известно.

    2. жк Силы природы:
    1 очередь обещали сдать в 3 квартале 2014 года, который еще не закончился
    За это время поменяли информацию на сайте (вместо 3 квартала написали 4), с инженерией проблемы, коробка второго корпуса до сих пор не закрыта, фасады не доделаны, остекление не завершено, внутренние работы даже не начинались.

    2 очередь начали строить в феврале 2014, темпы крайне низкие, что видно по ежемесячным отчетам.

    3. жк МОя стихия
    Комплекс состоит трех домов, все должны быть введены в эксплуатацию одновременно - 2 квартал 2016 года. А судя по камерам, строиться начал только первый, под вторые два корпуса даже котлована нет…

    Компания средненькая, понятно, строит так себе, как может. Всем уже понятно, что качество-сроки - это клон ЦДС или ЛЭК. Лишь бы не судьба последнего...
    20 августа 2014 года в 13:06
    • Комментарий удален7 января 2015 года в 04:50
    • Да уж, задержки пипец какие будут(

      Пирамида лютая!
      7 января 2015 года в 04:51
  • Комментарий удален30 января 2015 года в 17:14
  • Комментарий удален5 марта 2015 года в 12:34
  • Комментарий удален29 марта 2015 года в 14:12
  • 28 марта 2015 года на ул. Малая Конюшенная у памятника Н.В. Гоголю действующим Правлением ЖСК «Архитектора Данини, корпус 1» было организовано мероприятие, заявленное как митинг в защиту интересов дольщиков дома на ул. Архитектора Данини г. Пушкин.
    Как следует из пресс-релиза, опубликованного интернет-изданием «Дом-Контроль» причиной проведения митинга стало недовольство коммерческих покупателей второй очереди объекта, которые не могут оформить право собственности на свои квартиры, т.к. Правительством Санкт-Петербурга, Комитетом по строительству и профильным вице-губернатором М.М. Оганесяном принято решение не вводить дом в эксплуатацию, пока не будут исполнены судебные решения в отношении обманутых дольщиков этого объекта, имеющих согласно Устава ЖСК преимущественное право на получение квартир.
    Подобная ситуация сложилась по причине продажи квартир обманутых дольщиков коммерческим покупателям, от которых Правление скрыло информацию о наличии спора в отношении продаваемой жилплощади.
    Сейчас, когда по решению судов спорное имущество стали арестовывать, а Правительство СПб стало добиваться исполнения судебных решений, права коммерческих покупателей оказались ущемленными.
    Инициативной группой обманутых дольщиков было принято решение поддержать инициативу проведения митинга, выступить солидарно с митингующими против беспредела, организованного Правлением кооператива, однако, когда представители инициативной группы пытались разъяснить собравшимся, что
    1.Согласно статьи 19 Конституции РФ Все равны перед законом и судом.
    2.Согласно установленного Конституцией принципа равноправия и обманутые дольщики, имеющие решения судов, и коммерческие покупатели имеют равные права.
    3.Согласно Статьи 13. ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные решения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
    4.Если коммерческие покупатели считают, что их права нарушены, они могут обратиться в суд в установленном законом порядке, т.к. согласно п.4. ст. 13 ГПК РФ «Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
    5.Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом».
    6.Ограничение или лишение прав определенной категории граждан по каким-либо признакам, что является дискриминацией.
    7.Действия ответственных за проведение митинга лиц, определивших подобные цели,
    а также действия должностных лиц, разрешивших его проведение, подпадают под действие 136 ст. УК РФ, предусматривающую наказание за дискриминацию, т.е. нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от принадлежности к какой-либо социальной группе.
    8.Подобное действие, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    На основании изложенного представители инициативной группы Соколова Т.Е. и Ковпанько Г.А. потребовали антиконституционный митинг, направленный на разжигание социальной ненависти одной группы граждан против другой, что является дискриминацией, немедленно прекратить, всем разойтись по домам, в противном случае, они будут вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

    После изложения своей позиции, организаторы митинга во главе с Королёвым М.В. потребовали от сотрудников полиции ареста активистов по причине нарушения ими общественного порядка, после чего Соколова Т.Е. и Ковпанько Г.А. были задержаны и доставлены в 78 отдел полиции Центрального р-на СПб, где был составлен протокол задержания и взяты объяснения. Материалы будут переданы в Куйбышевский районный суд.
    29 марта 2015 года в 14:16






Расширенный поиск