Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Специалисты прогнозируют рецессию на рынке строительства Петербурга




    Жилищное строительство в Петербурге вползает в рецессию, уверен эксперт Дмитрий Синочкин. В Петербурге объем предложения увеличился на 18%, добавляет он.

    В Петербурге за I квартал объем рынка увеличился почти на 18%. Объем спроса на 18% сократился. Девелоперы в I квартале вывели на рынок 1 млн кв. м, покупатели заключили договоры на 0,8 млн кв. м. Формируется «навес» нового предложения, не обеспеченного платежеспособным спросом. Даже аналитики из компаний-продавцов, которым оптимизм положен по штату, затрудняются назвать факторы, которые могли бы переломить негативные настроения и обеспечить благоприятный сценарий развития, пишет Синочник на страницах «Ведомостей».

    В мае — впервые с 2010 г. — четыре недели подряд индекс цен в новостройках падал. Снижение составило 2,5%. Правда, в конце мая цены снова подросли, но пока неясно, случайные это колебания или долгоиграющий фактор. В Москве происходит то же самое, но процесс начался несколько раньше: индекс стоимости квартир, по данным irn.ru, в апреле провалился на 1,6%. В мае снижение продолжилось: еще минус полпроцента.




    18.06.2013 15:59 — Рынок недвижимости
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос