Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Александр Вахмистров: «Объем ввода жилья в Петербурге и Ленинградской области упадет на 50%»




    Объем ввода жилья в Петербурге и Ленинградской области в 2015 году составит 50-60% от уровня 2014 года. Такой прогноз сделал председатель правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров.

    Он отметил, что «в первую очередь это объясняется существенным снижением ипотечного рынка и жесткой процедурой андеррайтинга для клиентов». (Напомним, андеррайтинг - проверка банком платежеспособности клиента, желающего взять кредит.)

    Александр Вахмистров добавил также, что себестоимость строительства увеличится на 10-15%. Он был крайне осторожен в прогнозах о цене квадратного метра, отметив лишь, что его компания не собирается ни повышать, ни снижать цены. Также председатель правления «Группы ЛСР» высказал опасение, что на рынке в ближайшее время могут появиться компании, которые начнут демпинговать и опускать цену на квадратный метр жилья по Петербургу до уровня менее 50 тыс. рублей, а по Ленобласти – менее 30 тыс. рублей, что может иметь негативные последствия. Александр Вахмистров также не исключил появления новых застройщиков-банкротов.




    19.03.2015 11:14 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос