Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Схема продажи по договорам ЖСК уйдет в прошлое




    Схема продажи жилья путем вступления в ЖСК, скорее всего, уйдет в прошлое. Об этом заявил на семинаре «Риски граждан при покупке готового и строящегося жилья и способы их снижения», который прошел в рамках выставки-семинара «Жилищный проект», управляющий партнер «Юринформ – Центр» Александр Петренко.

    «Вступая в жилищно-строительный кооператив, граждане фактически не покупают квартиру, но становятся пайщиками. Следовательно, все риски, связанные с возможными срывами срока сдачи дома и другими подобными проблемами, ложатся на их плечи. И при этом надо учитывать, что у пайщиков фактически нет прямых отношений с застройщиком», – отметил он.

    В свою очередь, начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Петербурга Олег Островский напомнил, что ЖСК является легитимной схемой привлечения средств к строительству жилья, но при этом она несет определенные риски.

    «Если вы покупаете жилье с помощью механизма ЖСК, обязательно прочитайте договор, заключенный между кооперативом и застройщиком, ведь чаще всего ЖСК выступает своего рода посредником между пайщиком и застройщиком», – добавил Александр Петренко.




    05.04.2013 09:56 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Теги

    ЖСК

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос