Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщики смогут начать строительство без получения разрешения




    Правительство подготовило поправки в Градостроительный кодекс, согласно которым с 1 января 2015 года предлагается ввести уведомительный порядок начала строительства и реконструкции капитальных объектов, пишет РБК daily.

    На днях был обнародован проект ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях», подготовленный чиновниками Мосстроя. Из него следует, что с 1 января 2015 года застройщиков освободят от необходимости получать разрешение на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства, заменив его уведомлением. Однако на момент его направления в органы государственной власти у застройщика должен быть на руках весь необходимый пакет разрешительной документации. Что касается особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, то для них предлагается не отменять разрешение на строительство.

    В случае начала строительства или реконструкции без уведомления или с нарушением порядка или срока уведомления будет установлена административная ответственность.




    07.12.2012 15:14 — Рынок недвижимости
    Источник: РБК Дэйли

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос