Жилой комплекс O’Range («Оранж») в поселке Романовка


Чтобы не совершить ошибку и не стать «обманутым дольщиком», кроме изучения официальных документов застройщика и проектной декларации объекта необходимо изучить отзывы о новостройке и мнение дольщиков жилого комплекса.

В разделе Отзывы в профайле жилого комплекса «O'Range» открыт форум дольщиков в виде обновляемой ленты комментариев. Здесь можно получить самую оперативную информацию о ходе строительства, познакомиться с будущими соседями, задать вопрос и поделиться своим мнением.

Если на форуме еще нет ни одного отзыва о ЖК «O'Range» от застройщика «КД Estate», будьте первыми! Ваш комментарий очень важен и будет полезен дольщикам и людям, которые планируют купить квартиру в этой новостройке.


Комментарии — O'Range

  • Я пробую вернуть свои деньги,вложенные в этот дом.Не получается никак-кормят завтраками....Теперь вообще не известно вернут ли мне мои деньги...дозлили уже того,что я вспомнил,что на момент заключения договора у них не было разрешения на строительство и деньги они мои использовать не имели права . Горжилкомитет мне в помощь! Иначе договориться уже никак не получается.Думаю и строительство затянется так же.Просто делаю выводы по отзывам и их отношению к дольщикам.Плохого не сказать,сотрудники безукоризненно вежливы и убедительны,грамотно кормят обещаниями,но хоть бы одно по факту было выполнено.Только дежурные слова-блаблабла и ничего более.27 октября 2014 года в 13:18
    • Почему решили забрать деньги? Вроде ж стройка началась.. Вернуть хотите все деньги или за вычетом 10% по договору? Расскажите, как все разрешится, мы тоже думаем про возврат.6 ноября 2014 года в 13:51
      • Потому что по мнениям проверенных агентов-это неликвидный долгострой у черта на рогах(вы попробуйте туда добраться).Это раз...Два-странная вообще компания.Покопавшись поглубже мы поняли,что открыта компания ЛОСК-1(хорошо что не ЛЭК-1) видимо на номинального директора или двух,а главный заводила в этой компании -Виктор Кулишов,по ходу он там все решает и сладко улыбается Вам на выставке профессиональной улыбкой зазывалы,которому нельзя отказать..Все телефоны,принадлежащие компании вроде разные,но связаны телефонным выводом на один.Так обычно делают различные фирмы-однодневки.Чтоб придать "фирме"значимость с виду.Офис-маленькая комнатка в ТЦ.Что тоже как то странно...Разрешение на строительство выдано на другое количество этажей,нежели предполагалось и указано до сих пор на сайте.Оно кстати действует не до конца срока сдачи,как ни странно,выдано на короткий срок и получается неизвестно,продлят ли его...А так же земля в аренде и на условиях передачи части квартир администрации района...Не знаю,чувствуется,что все шито белыми нитками ,так сказать...и попахивает как то все это неприятно.Так что от греха как говорится,деньги забираю и Вам советую забирать и побыстрее.13 ноября 2014 года в 14:02
        • Денис, у нас нет информации о дольщике с таким именем, который бы расторг договор. Поэтому достоверность ваших слов - вызывает сомнение. Однако благодарим вас за высказанные опасения. То что они высказаны - поможет нам их развеять.

          Бренд компании - КД-estate. Как и все застройщики, мы оформляем земельный участок на отдельное юр. лицо. Однако всегда можем предоставить справку об афилированности, поскольку собственники компаний - одни и те же лица.
          По строительному процессу - мы не выйдем за сроки, указанные в ДДУ, поскольку это грозит штрафами. Сети уже подведены. Возведение коробки займет 8 месяцев. Внутренние работы и отделка МОПов - еще 4 месяца. Так что срок сдачи дома взят даже с запасом.

          Земля находится в аренде и после сдачи дома все передается на баланс Романовки и земля становится предметом залога собственников жилья. Читайте закон и жилищный кодекс.

          Разрешение на строительство продлевается всеми застройщиками и проблем в этом никогда нет. Пока не решен вопрос с этажностью дома. Нами пройдена экспертиза на 6 и 8 этажей. По условно-разрешенному использованию мы можем строить 8 этажей. Но это требует дополнительных согласований, которыми мы занимаемся. Соответственно в продаже пока только первые 6 этажей.

          КД-estate входит в группу компаний Канадский дом, которая занимает весь этаж. Также в группу компаний входит: Канадский дом - производство каркасно-панельных домов, выставка строительных технологий Жизнь за городом, отдел капитального строительства, в который входит архитектурный отдел, отдел проектирования, отдел согласований и др. ТЦ, в котором арендуется этаж, имеет удачное расположение и парковку, что удобно как сотрудникам, так и клиентам.
          14 ноября 2014 года в 12:00
      • Добрый день.У меня расторжение договора.Потому как обещаниями продать мою квартиру по переуступке в течение аж полугода "приходите завтра" сыт не будешь...Обещают по доп.соглашению вернуть мои деньги,за исключением 10 %.Допустим ок. Надеюсь деньги вернутся В ТЕЧЕНИЕ 60,а не ЧЕРЕЗ 60 дней,поэтому опять же очень надеюсь,что мне удастся сохранить об этой компании позитивные впечатления.Буду отписываться в этой ветке и на других аналогичных форумах как и через сколько будет происходить возврат денежных средств и будет ли происходить вообще.
        Честное слово,вот же угораздило вляпаться так....
        13 ноября 2014 года в 14:05
        • Елена, вы были ознакомлены с Уставом компании и правилами расторжения договора. У вас была рассрочка, которая была с вами согласована. Согласно 214-ФЗ компания должна осуществить возврат средств в течение 90 дней. Мы же, идя на встречу, согласовали более короткий срок.
          Компания заранее планирует все финансовые потоки. С этим и связан 60 дневный срок возврата
          14 ноября 2014 года в 12:07
          • Мой договор заключен по ЖСК и никак не связан с ДДУ-214 ФЗ.
            В моем договоре и так указан срок-60 дней.Так что никаких уступок не видится.Уступкой я могу назвать возврат денег В ТЕЧЕНИЕ 60 дей,а не ЧЕРЕЗ.Надеюсь,что так и произойдет.Также надеюсь на понимание и ,такую редкую вещь,как честь компании-застройщика.
            17 ноября 2014 года в 12:57
  • Комментарий удален21 ноября 2014 года в 12:33
  • Интересно,почему удаляются комментарии,ставящие под сомнение репутацию данной компании?21 ноября 2014 года в 14:08
  • Прошло 17 дней из 60....Ни слуху,ни духу-возврата денег нет.28 ноября 2014 года в 11:44






Акции от застройщиков

Расширенный поиск