Интервью — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Михаил Возиянов: «Здания жилого комплекса «Смольный проспект» сохранят свой исторический облик»




    Вчера компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажи элитных квартир в исторических жилых домах на Смольном проспекте в центре Санкт-Петербурга. Комплексный капитальный ремонт зданий XIX – начала XX веков, предусматривающий полное сохранение оригинальных фасадов и внешнего облика домов, выполняется с применением современных строительных технологий и инженерных решений. Создание уникальных квартир, сочетающих высокий уровень комфорта и аутентичную историческую ауру, осуществляется в рамках масштабного проекта строительства жилого комплекса «Смольный проспект».

    «Концерн ЮИТ имеет опыт осуществления проектов элитной и премиальной жилой недвижимости, включая строительство и ремонт зданий в исторических центрах ряда европейских городов, в том числе в Хельсинки, - отмечает генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. – ЮИТ успешно работал и в историческом центре Санкт-Петербурга – реконструировал гостиницы «Астория» и «Англетер», реализовывал элитные жилые проекты на Казанской улице и на Карповке (ЖК «Ориенталь»).

    Создание современного жилого комплекса в таком знаковом для Санкт-Петербурга месте – вблизи ансамбля Смольного – требует от девелопера особенно ответственного, продуманного и внимательного отношения к архитектурной, градостроительной среде. Мы приняли решение сохранить исторические дома на Смольном проспекте, построенные в последней трети XIX - начале XX веков петербургскими архитекторами. Благодаря проведению сложного капитального ремонта эти здания, сохраняя свой исторический облик, в том числе подлинные фасады, получат второе рождение».




    06.08.2013 15:42 — Интервью
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос