Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Петербург планирует привлекать инвестиции по примеру Калужской области




    В Петербурге до 3 квартала 2013 года будет сформирована инвестиционная стратегия, которая будет представлена на одном из заседаний совета по инвестициям при губернаторе города. Об этом сообщила сегодня на первом собрании этого органа глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

    «В ряде российских регионов уже приняты подобные документы... Одним из успешных примеров является Калужская область. Там существует стратегия до 2020 года», - отметила Бабюк.

    Петербургский документ, по словам Ирины Бабюк, поставит перед городом такие задачи, как «активация медиаприсутствия города в ведущих мировых СМИ». Также планируется, что работу чиновников в будущем начнут оценивать в соответствии с усилиями по повышению инвестиционной привлекательности в курируемой ими области.

    Напомним, сегодня в Смольном проходит первое заседание совета по инвестициям при губернаторе. В состав органа, помимо губернатора, вошли 6 вице-губернаторов – Игорь Голиков, Игорь Дивинский, Сергей Вязалов, Ольга Казанская, Василий Кичеджи, Олег Марков, председатели комитетов экономического и строительного блока. Среди участников также значатся руководители общественных и бизнес-организаций. Кроме того, в составе совета есть и неожиданные кандидатуры, например, присутствовавший на сегодняшнем заседании начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов. 




    25.03.2013 19:14 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос