Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    С Новым годом - 2015!




    С Новым годом - 2015!
    31.12.2014 17:30 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Дорогие посетители интернет-сайта Долгострою.Нет Санкт-Петербург!

    Спасибо, что были с нами в 2014 году. Прошедший год был годом рекордов для рынка первичной недвижимости Санкт-Петербурга!

    Год выдался «урожайным» на новые проекты жилых комплексов, которые вышли на рынок. По данным аналитиков в период с января по ноябрь начались продажи квартир в 326 новостройках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, считая новые очереди уже находящихся в реализации комплексов. Застройщики начали строить жилье практически во всех районах города за редким исключением. Лидером же стал Всеволожский район Ленинградской области, где в настоящее время в продаже находится порядка 1,3 млн кв. м строящегося жилья.

    По причине всплеска геополитической напряженности из-за ситуации вокруг Украины девальвация рубля на фоне оттока капитала привела к существенной активизации рынка первичной недвижимости и «ажиотажному» спросу на новостройки в 2014 году. Петербуржцы, напуганные скоростью обесценения рублевых накоплений, бросились конвертировать капиталы в квадратные метры, традиционно считающиеся защитным активом. Простые смертные, планирующие приобрести жилье для собственного проживания, тоже постарались побыстрее выйти на сделки, опасаясь роста цен на квартиры из-за ослабления рубля. В результате за первые четыре месяца 2014 года рост спроса на жилье составил от 30% до 100% в зависимости от сегмента. Повышенный спрос продолжался до самого 31ого декабря. В результате были распродана большая часть предложения на рынке, а в некоторых новостройках и 100% объем. Показатели успешных продаж не отличались как для проектов в высокой степени готовности, так и для жилых комплексов на стадии котлована.

    Следующий 2015 год эксперты уже давно стали называть кризисным. Будем надеться, что застройщики Петербурга смогут выполнить свои обещания перед дольщиками и завершат все строящиеся объекты в указанные сроки, а количество долгостроев города не пополнится новые объектами. Редакция портала Долгострою.Нет будет тщательно следить за этим. Присоединяйтесь! Следующий год ожидает быть интересным!

    Мы поздравляем всех с Новым годом и Рождеством! Пусть круглый год Вас греет тепло родного дома, любовь и забота близких людей. Желаем тем, кто мечтает о собственной недвижимости, реализовать свои заветные планы, несмотря ни на какие сложности и препятствия на этом пути. Успешных сделок, надежных застройщиков, качественных домов, хороших планировок, низких ставок по ипотеке и благоприятного климата на рынке недвижимости новостроек СПб!

    Редакция проекта уходит на заслуженный отпуск и начнет работать с 12 января. Будем рады вновь увидеть Вас в новом году!

    Ваш Долгострою.Нет Петербург

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос