Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Новостройки на намыве Васильевского острова будут подключены к городским коммуникациям не раньше 2016 года

    12.03.2015 15:27 — Интересное
    Источник: БН.ру

    ЗАО «Терра Нова» сформировало пул застройщиков для финансирования мероприятий по созданию инженерной инфраструктуры на намывных территориях в Невской губе к западу от Васильевского острова в Петербурге.

    Плата за присоединение к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения осуществляется по индивидуальным тарифам, утверждённым Комитетом по тарифам Петербурга, и составляет около 5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

    В соответствии с договорами, подписанными застройщиками с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», первые жилые дома будут подключены к инженерным коммуникациям в 2016 году. Напомним, ранее сообщалось, что это планировалось сделать к концу текущего года.

    Отметим, что на намывных территориях Васильевского острова реализуются, в частности, проект «Морской фасад» ЗАО «Терра Нова», ЖК «Капитан Немо» компании «Лидер Групп» и ЖК «Светлый мир. Я - романтик» Seven Suns Development.



    Комментарии

    • В соответствии с договорами, подписанными застройщиками с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», первые жилые дома будут подключены к инженерным коммуникациям в 2016 году. Напомним, ранее сообщалось, что это планировалось сделать к концу текущего года. - Могли бы и не сообщать... Это очевидно. Вы бы удивили нас, если бы выполнили свой первый вариант, т.е. подключились к концу этого года и ЖК "Я романтик" вовремя сдал 1 очередь17 апреля 2015 года в 12:41


    Расширенный поиск