Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти могут лишить ГК «Город» инвестиционных контрактов




    Если ГК «Город» не возобновит строительство жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда» до 20 июля, правительство Петербурга будет принимать решительные меры в отношении компании как недобросовестного застройщика, заявил на выездном совещании вице-губернатор Марат Оганесян. По информации «Фонтанки», речь идет о возможном разрыве инвестиционных контрактов на строительство этих трех комплексов и выставлении их на торги вновь.

    Правительство Петербурга включило ЖК «Ленинский парк» и «Прибалтийский», расположенные в Красносельском районе, в реестр проблемных. По ряду объектов, входящих в состав комплексов, истекают сроки действия разрешений на строительство, а также сроки договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях. А по двум объектам «Ленинского парка», в которых было продано около 1800 квартир, просрочка по выполнению обязательств перед дольщиками превысила 9 месяцев. Это дает право покупателям квартир обращаться в комитет по строительству для включения в реестр «обманутых дольщиков». В настоящий момент с соответствующими заявлениями в комитет обратились 30 человек, сообщает аппарат вице-губернатора. При этом работы на объектах в Красносельском районе ведутся недостаточными темпами, что уже привело к нарушению ранее разработанного графика и может в дальнейшем вызвать существенные задержки сдачи в эксплуатацию последующих очередей жилых комплексов, выявила инспекция Марата Оганесяна.

    На состоявшемся по итогам инспекции совещании вице-губернатор и владелец ГК «Город» Руслан Ванчугов достигли соглашения о возобновлении строительства объектов в срок не позднее 20 июля 2014 года и предоставлении графика выполнения работ. Иначе, как подчеркнул Марат Оганесян, правительство Санкт-Петербурга будет принимать решительные меры в отношении ГК «Город» как недобросовестного застройщика. В частности, по информации «Фонтанки», Смольный рассматривает вариант разрыва инвестсоглашений с дочерними компаниями ГК «Город» на строительство трех комплексов и возвращении на баланс города участка площадью около 100 га в Каменке, в 2009 году проданного «Городу» на торгах Фонда имущества за 796 млн рублей. Недостроенные здания могут быть выставлены на торги вместе с правом застроить участок в Каменке.

    Советуем прочитать статью «Фонтанки» о проблемах ГК «Город» в связи с лишением лицензии банка «Фининвест», а также посетить форум дольщиков ЖК «Ленинский Парк».




    10.07.2014 11:54 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос