Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Стройтрестгалант-2» не будет строить новостройку на месте велотрека на проспекта Тореза




    Компания «Стройтрестгалант-2» не сможет ввести в эксплуатацию жилой комплекс на месте велотрека на пр. Мориса Тореза, даже если построит эти дома. Такое заявление сделал на общественных слушаниях, посвященных поправкам в Генплан Петербурга и прошедших в администрации Выборгского района, замглавы райадминистрации Сергей Зайцев.

    По его словам, городской Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) и Госстройнадзор выиграл все суды у застройщика и разрешений на строительство у компании нет. «Даже если они будут строить, грубо говоря, тайком и по ночам, то ввести в эксплуатацию легальным путем не смогут. Тем более что уже есть проект поправки об изменении разрешенного использования данной территории на «зону спортивных объектов», – подчеркнул он.

    Напомним, что жилье на месте велотрека сначала пыталась построить корпорация «Элис», а затем земля перешла к «Стройтрестгаланту-2». Из данной территории она сформировала три участка. На первом на законных основаниях строится спортивный комплекс, а на соседних, где сейчас разбит сквер, девелопер пытался возвести высотный многоэтажный дом с паркингом.




    04.06.2014 12:18 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Теги

    Элис

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос