Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Суд отклонил иск горожан с просьбой отменить поправки в генплан для строительства города-спутник «Южный»




    Суд Петербурга отклонил иск группы инициативных жителей города Пушкин к правительству Петербурга и Законодательному Собранию о признании недействительными поправок в Генплан, касающихся строительства города-спутника «Южный».

    Для девелопера УК «Старт Девелопмент» это решение суда было ожидаемым, сообщается в официальном комментарии пресс-службы компании.

    «В Петербурге исторически сложилась сильная практика в сфере градостроительства и территориального планирования, мы были уверены в компетенции специалистов, разработавших поправки по «Южному» в Генплан. Опыт и профессионализм сотрудников НИиПЦ Генплана был неоднократно подтвержден на практике, и решение суда – очередное тому доказательство», - отмечается в релизе.

    Напомним, «Южный» – один из самых масштабных инвестиционных проектов жилищного строительства в России. Это единственный на Северо-Западе страны «жилищный» проект, включенный в список стратегических на федеральном уровне. Девелопер и собственник территории, компания «Старт Девелопмент», планирует построить в Пушкинском районе порядка 4 млн кв. м жилья на территории площадью 2 тыс. га в течение 19 лет. В будущем городе-спутнике будет проживать больше 130 тыс. человек.




    01.04.2014 13:24 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос