Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    У метро «Фрунзенская» появится новый бизнес-центр «Сенатор»




    Сеть бизнес-центров «Сенатор» купила у «Сбербанк лизинга» здание универмага «Фрунзенский», которое расположено на Обводном канале в Московском районе Петербурга. До конца 2014 года в здании планируется открыть бизнес-центр класса А. Инвестиции в проект запланированы на уровне ,5 млн, сообщили в пресс-службе компании.

    Прогнозируемый срок окупаемости проекта составит 6 лет. Сделка по приобретению объекта была закрыта еще в декабре 2013 года. В универмаге площадью 17 тыс. кв. м, по словам управляющего директора сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрия Золина, офисы займут более 80% помещения. В нем также разместят 1-2 ресторана и несколько магазинов. Приобретенный вместе с универмагом земельный участок в 1,1 га позволяет открыть наземный паркинг не менее чем на 150 мест.

    Построенное в 1938 году прошлого века здание на Обводном канале является объектом наследия регионального значения. «Фрунзенский» работал до 1988 года, когда в нем произошел пожар. Последним владельцем объекта был российский импортер фруктов JFC, который планировал снести универмаг и построить на его месте торгово-офисный центр площадью 65 тыс. кв. м. Затем у холдинга возникли финансовые проблемы. В ходе банкротства универмаг перешел Сбербанку в качестве залога.




    22.01.2014 10:48 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос