Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Жилой дом по адресу ул. Сегалева, дом 10 снесут по решению суда




    Городской суд Петербурга признал законным и обоснованным решение Приморского районного суда о сносе многоквартирного дома по адресу ул. Сегалева, д. 10, сообщает пресс-служба Госстройнадзора.

    По данным БН, по этому адресу ООО «Девелопмент Групп» возвело жилой комплекс «Людовик XIV».

    Напомним, 3 июля 2013 года Приморский районный суд вынес решение об удовлетворении иска Службы Госстройнадзора и обязал застройщика снести многоквартирный жилой дом, построенный на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Застройщик подал жалобу в Городской суд с просьбой отменить решение суда. В удовлетворении жалобы Городским судом было отказано.

    Напомним также, что в отношении генерального директора ООО «Девелопмент Групп» Ирины Бонд заведено уголовное дело. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в том числе в крупном размере). Ирина Бонд приобрела у ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» земельный участок на территории города с расположенным на нем жилым зданием, объектом культурного наследия «Дача деревянная 2-этажная». По закону на этом участке нельзя вести никакую деятельность, кроме работ, связанных с сохранением объекта. Не зарегистрировав права собственности и не имея разрешения на строительство, предпринимательница возвела на приобретенном участке многоквартирный жилой дом. Квартиры приобрели 12 граждан, заплатившие в общей сложности более 12,9 млн рублей.

    В конце 2013 года уголовное дело Ирины Бонд было направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.




    13.01.2014 16:22 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос