Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Причины почему банк может отказать в выдаче ипотеки




    Специалисты департамента ипотеки «НДВ СПб» проанализировали причины отказов банков в выдаче ипотечных кредитов и выяснили, что сложности могут возникнуть и у вполне добропорядочных граждан.

    Первой распространенной причиной отказа до сих пор остается отсутствие регистрации в регионе присутствия банка.

    Следующая причина отказа во многом связана с первой: иностранное гражданство.

    Препятствием для получения жилищного кредита может стать и рабочая деятельность заемщика. Это может относиться ко вполне уважаемым, но связанным с риском профессиям: работникам полиции, пожарным, каскадерам. Кроме того, причиной отказа могут послужить значительные перерывы в трудовом стаже без их логического объяснения.

    Сложности с получением ипотечного кредита могут возникнуть из-за возраста. Причем отказать могут как слишком молодым, так и пожилым людям. Первые еще не доказали свою востребованность на рынке труда, а также могут иметь нерешенные проблемы с военкоматом. А вторые близки к выходу на пенсию, что означает обычно значительную потерю в доходах.

    Веской причиной отказать в заявке на ипотеку является плохая кредитная история. И если на небольшое опоздание в платежах за кредит на бытовую технику банк может закрыть глаза, то в случае неоплаченной несколько месяцев задолженности по автокредиту заемщика ждет отказ. 

    Наконец, самой очевидной причиной отказа служит привлечение заемщика к уголовной или административной ответственности. Логично, что рассчитывать на получение крупного кредита людям, осужденным, например, за мошенничество, не приходится.




    01.11.2013 12:32 — Ипотека
    Источник: БКН.ру

    Теги

    НДВ СПб

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос