Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти Ленобласти пообещали ликвидировать очереди в детсады к 2016 году




    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко проблему очередей в детские дошкольные учреждения в ходе двусторонней встречи в Петербурге, передает ИА «Интерфакс».

    Глава региона доложил, что в Ленобласти очередь в детские сады будет ликвидирована до конца 2015 года. Для этого используются две новые схемы взаимодействия с бизнесом. По словам Александра Дрозденко, областные власти предложили инвесторам специальную программу «Налоги в обмен на соцобъекты». При строительстве жилья застройщики обеспечивают новые кварталы детсадами. А обладминистрация возвращает им до 70% уплаченных налогов.

    По словам губернатора, вторая схема взаимодействия с бизнесом связана с выставлением участков для детских садов на торги в полностью подготовленном виде. Дмитрий Медведев назвал такие схемы работы комфортными для инвестора и призвал Александра Дрозденко продолжать работу.

    Ранее сообщалось, что до конца 2013 года к программе Ленобласти «Налоги в обмен на соцобъекты» присоединятся еще 6 застройщиков.




    18.10.2013 17:31 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос