Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Госзаказ на завершение «Арены Зенит» решено разместить без изменений




    В Комитете по строительству Петербурга состоялись очные открытые публичные слушания, касающиеся проведения аукциона на право выполнения работ по корректировке проектной документации и завершения строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова, на Южной дороге, д. 25.

    По итогам обсуждений принято решение продолжить процедуру размещения заказа без внесения изменений.

    Как сообщалось, в начале октября 2013 года Комитет по государственному заказу Петербурга объявил о проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по корректировке проектной документации и строительству стадиона для ФК «Зенит». Проведение аукциона намечено на 1 ноября 2013 года. Цена контракта составляет 12,5 млрд рублей.

    Строительство спортивной арены площадью более 270 тыс. кв. м началось в 2007 году. За несколько лет сроки возведения объекта неоднократно менялись, как и стоимость реализации проекта. После завершения строительства стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Зенит» и крупнейшей концертной площадкой Петербурга. В 2018 году на стадионе пройдут игры полуфинала Чемпионата мира по футболу.




    16.10.2013 09:46 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос