Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    FIFA проинспектирует «Зенит-Арену» в октябре




    В октябре 2013 года эксперты Международной Федерации футбола (FIFA) проинспектируют строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Как сообщил городской Комитет по строительству, об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе посещения стройплощадки футбольной арены.

    Он выразил готовность содействовать в построении конструктивного диалога с международными экспертами, которые должны провести сертификацию объекта к Чемпионату мира 2018 года.

    «Работы на стадионе проходят в соответствии с графиком: в этом году будет завершено бетонирование чаши и начат монтаж кровли. В июле 2015 года в Петербурге пройдет жеребьевка отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года, к этому времени на стадионе «Зенит Арена» планируется проведение футбольных матчей», – отметил, в свою очередь, председатель петербургского Комитета по строительству Михаил Демиденко.

    Ранее сообщалось, что строительство стадиона площадью более 270 тыс. кв. м началось в 2007 году. Первоначально стоимость работ оценивалась в 6,7 млрд рублей, а сроком сдачи назывался 2011 год. Но за несколько лет сроки завершения проекта неоднократно переносились, а стоимость возросла до 43,7 млрд рублей. По последним данным, возведение объекта обойдется в 34,9 млрд рублей. После завершения строительства стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Зенит».




    12.09.2013 12:27 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос