Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Петербург может лишиться развлекательного парка DreamWorks




    Петербург может лишиться развлекательного парка DreamWorks
    21.08.2013 13:10 — Интересное
    Источник: БН.ру


    ГК «Регионы» может отказаться от проекта стоимостью 15 млрд рублей в Петербурге. Власти не разрешили строить парк развлечений DreamWorks на участке, принадлежащем компании, пишут «Ведомости».

    Комиссия по подготовке изменений в генеральный план Петербурга при Комитете по градостроительству и архитектуре отказала ГК «Регионы», которая просила сменить назначение участка площадью 35 га на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов с промышленной зоны на деловую зону, говорит представитель «Регионов» Ольга Кудрина.

    «Если чиновники считают, что городу не нужен дополнительный турпоток, крупный налогоплательщик и миллиардные отчисления в бюджет, то они приняли свое решение», - отметила Ольга Кудрина. По ее словам, «Регионы» могут сосредоточиться на развитии в Екатеринбурге и Москве, где компания тоже планирует строить такие же парки развлечений.

    Напомним, ГК «Регионы» планировала выйти на стройплощадку во второй половине 2014 года. Всего проект предусматривал строительство 70 тыс. кв. м недвижимости. Предполагалось создание зоны для аттракционов, а также мини-кварталов, где разместятся кафе и зона отдыха.

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос