Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти хотят остановить возведние новостроек в 30 км от города




    Любое жилищное строительство в 30-километровой зоне вокруг Петербурга необходимо приостановить до того момента, пока не будут приняты поправки в федеральный закон о развитии соседних регионов в рамках одной агломерации. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил первый замглавы городского Комитета по строительству Владимир Маран.

    «Необходимо остановить все жилищное строительство в тридцатикилометровой зоне... Никто не хочет развивать «серый пояс» Петербурга, все идут в Ленобласть, где можно перевести сельскохозяйственные земли под строительство», – пояснил он.

    По мнению Владимира Марана, запрет позволит стимулировать строительство жилья в муниципальных образованиях Ленобласти, не имеющих границ с Петербургом. По оценкам властей, 50% жителей области живут в районах, граничащих с Петербургом.

    Впрочем, власти Ленобласти пока не готовы поддержать инициативу Петербурга, о чем заявил вице-губернатор региона Георгий Богачев, отвечающий за строительство. «Наша работа в том, чтобы стимулировать строительство, но не путем запретов. Процессы строительства в приграничных районах остановить невозможно. Озвученная инициатива за собой ничего не несет», – рассказал он журналистам.




    09.08.2013 16:10 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама