Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Генпрокуратура проверит предприятия ЖКХ по требованию Путина




    Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 31 мая 2013 года. Сайт Кремля опубликовал полный текст документа.

    В частности, Генпрокуратуре, Министерству внутренних дел РФ и Федеральной антимонопольной службе необходимо до 1 декабря 2013 года принять дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение правонарушений в деятельности организаций, управляющих жилищным фондом и обеспечивающих его эксплуатацию и обслуживание. Особое внимание надо обратить на выявление фактов использования подложных документов при создании соответствующих организаций и осуществлении ими своей деятельности.

    Органам исполнительной власти субъектов РФ до 1 ноября этого года рекомендовано совместно с ФАС, прокуратурой и МВД провести проверку муниципальных предприятий ЖКХ на предмет выявления признаков аффилированности руководителей этих предприятий и должностных лиц органов власти всех уровней, а также нарушений антимонопольного законодательства при заключении договоров с органами местного самоуправления.

    Кроме того, в регионах должны быть приняты меры, направленные на расторжение договоров с предприятиями ЖКХ, систематически не выполняющими обязательства по предоставлению жилищно-коммунальных услуг, на недопущение роста задолженностей в этой сфере, на организацию мониторинга качества коммунальных ресурсов и ЖКУ, на обеспечение контроля за эффективностью инвестиционных программ предприятий жилищно-коммунального хозяйства.




    09.07.2013 15:03 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос