Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты «НДВ СПб»: «Во втором полугодии ожидается ускорение темпов выдачи ипотечных кредитов»




    В первом полугодии 2013 года размер средней ставки по ипотечным кредитам, выданным в Петербурге, впервые с 2011 года стал уменьшаться, отмечают специалисты департамента ипотеки «НДВ СПб».

    Если в конце 2012 года ипотечный кредит выдавался в среднем под 12,9% годовых, то в июне этого года наблюдается небольшое снижение ставки – до 12,6%. Тем не менее, как отмечают специалисты, пока уменьшение процентных ставок не оказало заметного влияния на активность заемщиков.

    «Процентные ставки по ипотечным кредитам уменьшили практически все крупные игроки рынка, а это, прежде всего, государственные банки. Вслед за госструктурами потянулся и ряд коммерческих банков. Вероятнее всего во втором полугодии мы увидим ускорение темпов выдачи ипотечных кредитов, так как заемщик ориентируются в первую очередь на размер процентной ставки. Стремление наращивать продажи ипотечных продуктов будет вынуждать банки идти на уступки клиентам и в дальнейшем», - прогнозирует руководитель департамента ипотеки «НДВ СПб» Сергей Гребенюк.




    01.07.2013 14:40 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Теги

    НДВ СПб

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос