Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Проект планировки территорий реновации в центральном районе города появится не ранее 2014 года




    Проекты планировок территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна–Новая Голландия» в рамках реализации программы реновации исторического центра в Петербурге будут подготовлены не ранее начала 2014 года. Об этом сообщил журналистам глава городского Комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин.

    Он отметил, что в бюджете 2013 года на эти цели уже выделено 27 млн рублей, однако они освоены не будут, поскольку нет никакого смысла делать проекты планировок, пока не проведено обследование зданий. Соответственно, неизрасходованные средства будут перенесены на следующий год.

    Ранее сообщалось, что Смольный рассчитывает получить из федерального бюджета 35 млрд рублей нареализацию программы сохранения и развития территорий исторического центра города. По договоренности с правительством РФ, из государственной казны может быть профинансировано 30% стоимости программы. Из городского бюджета предполагается перечислить 69 млрд рублей. Инвесторы, уже реализующие проекты на этих территориях, заявили о готовности вложить 49 млрд рублей. Как ожидается, средства начнут поступать с 2015 года.

    Напомним, в начале ноября 2012 года в Петербурге выбрали лучшую архитектурную концепцию развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна–Новая Голландия». Открытый конкурс на разработку концепции развития (мастер-планов) этих кварталов был объявлен в мае прошлого года, а застройщик территории реновации долен определиться в июне.




    17.05.2013 17:57 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос