Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Инвестиции в строительство Театра Аллы Пугачевой оценили в 290-300 млн




    Строительство Театра песни Аллы Пугачевой предполагается начать в конце 2013 - начале 2014 года, сообщил РИА Новости генеральный директор ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» (заказчик проекта) Юрий Голованов.

    Он сообщил также, что высота театра, который предполагается построить в Василеостровском районе Петербурга, с учетом требований городского градостроительного совета снижена с 70 м до 60 м.

    По словам Юрия Голованова, в настоящее время проведена экспертиза, которая подтверждает, что здание театра не будет просматриваться из исторического центра города и не нарушит сложившийся архитектурный облик.

    «Мы должны будем получить согласования в КГИОПе и в Министерстве культуры, после этого приступим к проектированию», - отметил собеседник агентства, уточнив, что строительство может занять около трех лет. Стоимость проекта, по предварительным данным, составляет около 290 млн.

    Напомним, впервые о проекте Театра песни Аллы Пугачевой в Петербурге заговорили еще в 2006 году. Два года спустя тогдашний губернатор Валентина Матвиенко и сама Алла Пугачева согласовали строительство на Васильевском острове. В 2010-м городское правительство разрешило инвестору проведение изыскательских работ, а в 2011-м предоставило земельный участок под строительство, правда, уже чуть меньшей площади.

    Изначально объем инвестиций в проект строительства Театра песни Аллы Пугачевой оценивался в 290-300 млн. Его возведение хотели начать уже в 2011 году, завершить – к 2015-му.




    27.03.2013 18:53 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос