Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    «Строительный трест» подвел итоги Эстафеты добра




    «Строительный трест» подвел итоги Эстафеты добра
    20.02.2013 12:41 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    В объединении «Строительный трест» завершилась масштабная некоммерческая акция «Эстафета добра», стартовавшая летом прошлого года, в канун 20-летнего юбилея компании. По предварительным итогам, в программе, состоявшей из нескольких самостоятельных акций – школьных уроков позитивного отношения к жизни, экскурсий и мастер-классов для воспитанников детских домов, конкурсов «В ожидании чуда», «Сила улыбки» и «Мировая бабушка» – приняли участие около трех тысяч человек.

    Позитивное отношение к окружающему миру, настрой на хорошее и умение находить в окружающей действительности яркие положительные моменты – такая идея стала главной для всей большой некоммерческой программы «Строительного треста». И это удалось! Сотни ярких, искренних, счастливых улыбок получили организаторы акции в ответ на фотоконкурс «Сила улыбки», объявленный компанией «Строительный трест» для старшеклассников нашего города. Множество трогательных рассказов о самом волшебном времени в жизни каждой женщины прислали будущие мамочки на конкурс «В ожидании чуда». Мировых – во всех хороших смыслах этого слова – бабушек нашли с помощью младших школьников – замечательных внуков, откликнувшихся на конкурсное задание.

    data-cke-saved-src=/images/images/htmlimage.jpg

    Около 200 воспитанников детских домов в возрасте от 7 до 18 лет освоили популярные техники прикладного творчества – мыловарение, оригами, декупаж, валяние игрушек из шерсти и многое другое, а также приняли участие в необычных профориентационных экскурсиях – на хлебозавод «Каравай», в ГУП «Водоканал» и Музей воды, в Петербургский зоопарк, на завод «Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия», радиостанцию «Европа Плюс», в Океанариум.

    И никого не оставили равнодушными уроки «Мысли позитивно», которые волонтеры «Строительного треста» провели совместно со специалистами благотворительного фонда AdVita. Опытные педагоги, работающие с детьми, находящимися на лечении в онкологических больницах, как никто другой, отлично знают: даже в самой сложной жизненной ситуации или во время тяжелой болезни очень важно сохранять хорошее настроение!

    Все подробности социальной программы «Строительного треста» можно узнать на сайте www.estafetadobra.ru, а также на страницах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

    Отметим, что в декабре 2012 года программа «Эстафета добра» вошла в число лучших социальных проектов России по результатам одноименного национального конкурса.

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос