Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Петербург будет продолжать сотрудничество с Китаем в сфере строительства жилой недвижимости




    Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с генеральным гонсулом Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Се Сяоюном по случаю завершения его дипломатической миссии в нашем городе.

    Георгий Полтавченко и Се Сяоюн с удовлетворением отметили, что у Петербурга и Китая накоплен ценный опыт сотрудничества в реализации инвестиционных проектов. «Строительство «Балтийской жемчужины» – очень интересный пилотный проект в сфере государственно-частного партнерства. Этот опыт мы будем продолжать и в других отраслях», - заверил губернатор.

    Георгий Полтавченко и Се Сяоюн отметили, что в последние годы растет взаимный интерес к культуре наших народов. Губернатор высказался за создание дополнительных условий для изучения языков. «Знание языка открывает большие горизонты для сотрудничества. Нужно увеличивать обмен преподавателями и организовывать курсы изучения языков», - сказал Георгий Полтавченко.

    Товарооборот Санкт-Петербурга с Китаем в 2011 году составил 7,7 млрд долларов США. По сравнению с 2010 годом он вырос на 21%. По объему торговли в прошлом году в рейтинге партнеров Санкт-Петербурга Китай занял первое место.

    Китай входит в пятерку стран-лидеров по количеству туристов, посещающих Петербург. В 2011 году более 235 тысяч китайских туристов посетили северную столицу, а в Китае побывали 7,5 тысяч петербуржцев.

    2012 год был объявлен Годом российского туризма в Китае, а 2013 год – Годом китайского туризма в России, сообщает пресс-служба администрации города.




    19.12.2012 16:53 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос