Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «СПб Реновация» предлагает городу провести реновацию в 11 кварталах

    07.02.2017 14:39 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Компания «СПб Реновация» нашла возможность провести реновацию в 11 кварталах, включенных в программу Развития застроенных территорий, но не имеющих входных пятен.

    Строители предложили городу за свой счет расселить несколько ветхих домов в каждом из этих 11 районов. Тогда компания получит те самые недостающие входные пятна, а после возместит бюджету потраченное.

    «В таком случае снос хрущевок для города будет стоить ноль рублей, ноль копеек», — сообщили в «СПб Реновации», добавив, что готовы обсудить период возврата средств и другие подобные вопросы.

    Напомним, программа развития застроенных территорий стартовала в Санкт-Петербурге в 2008 году, однако к ее окончанию — к 1 января 2019 года — будет выполнено только 10% от задуманного.



    Комментарии

    • За свой счет? Круто! А как с исполнением программы в районах где она начата, например на Ржевке? Дома стоят, жители ждут.
      Вранье уже как-то не проходит!!!
      16 февраля 2017 года в 21:53
    • Городской администрации давным давно надо было расселить по пару хрущёвок в каждом из кварталов для подготовки стартового пятна по программе Реновация. Но не факт , что городская администрация даст разрешение на строительство в квартале. Вот такая проблема случилась в квартале 43 Полюстрово , для подготовки стартового пятна были снесены два барака , потрачено на это 132млн. р. , а чиновница МО Пискарёвка по фамилии Сергеева В В не дала разрешения на начало строительства , шесть лет СК Реновация не может начать строительство , а дебил Албин , посчитал этот квартал проблемным и исключил квартал из программы реновация. В квартале 43 хрущёвки построены и заселены в 1964 году , они уже сейчас в ужасном состоянии и жить в них стало просто опасно , но придурок Албин исключил квартал из программы и обрёк жителей на небезопасное существование.20 марта 2017 года в 07:42


    Расширенный поиск