Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    За 2012 год должно быть отремонтировано 1500 петербургских лифтов




    В Смольном прошло межведомственное совещание руководителей исполнительных органов государственной власти Петербурга и правоохранительных органов, посвященное дополнительным мерам по обеспечению безопасных и благоприятных условий проживания для горожан.


    По словам губернатора Георгия Полтавченко, остро стоит проблема ремонта лифтов. В 2012 году планируется капитально отремонтировать более 1500 лифтов. Он обратил особое внимание глав комитетов и районов на недопустимость формального подхода к решению городских проблем.

    Напомним в частности, что в Калининском районе 65% лифтового оборудования отработало свой срок. В 2013 году на замену 68 лифтов в районе будет потрачено 189,2 млн рублей. В Петроградском районе срочной замены требует третья часть всех лифтов, которых насчитывается 1000. До 70% средств от всего финансирования коммунального хозяйства района пойдет на их замену, а также ремонт кровель.

    Всего в Петербурге 2 тыс. жилых домов нуждаются в капремонте. В среднем на проведение капитального ремонта в одном доме площадью 5 тыс. кв. м требуется примерно 20-25 млн рублей. Между тем в городском бюджете на эти цели предусмотрено 8 млрд рублей, из которых 4 млрд до конца 2012 года будет истрачено на замену старых лифтов.




    01.11.2012 19:35 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос