Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На энергосбережение в ЖКХ Соснового Бора выделено 17 млн рублей




    На энергосбережение в ЖКХ Соснового Бора будет выделено 17 млн рублей из бюджета Ленобласти. Дополнительные средства должны улучшить ситуацию с обеспечением города теплом и помогут снизить энергопотери в жилом фонде.


    Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, об этих мерах рассказал сегодня на заседании штаба по строительству замещающих мощностей ЛАЭС-2 и.о. вице-губернатора Ленобласти Юрий Пахомовский.

    "Дополнительные средства улучшат ситуацию с обеспечением города теплом в плане сокращения потерь тепловой энергии в жилом фонде", - пояснил он. В настоящее время Сосновый Бор получает необходимые для жизнеобеспечения объемы энергии, но за счет сезонного роста поставок тепла на город зона промышленных предприятий и строительная площадка ЛАЭС-2 могут быть ограничены в энергоресурсах.

    На заседании штаба решено проработать дополнительные технические решения по оптимизации схемы теплоснабжения. Так, в рамках возведения ЛАЭС-2 к 2014 году планируется построить резервную котельную и новую теплосеть для обеспечения промплощадки и инфраструктуры города.




    01.11.2012 19:28 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос