Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Депутаты просят Полтавченко взять под личный контроль ситуацию вокруг жилого комплекса «Адмирал»




    Депутаты просят Полтавченко взять под личный контроль ситуацию вокруг жилого комплекса «Адмирал»
    17.10.2012 16:30 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Депутаты Законодательного Собрания Петербурга просят губернатора Георгия Полтавченко взять под личный контроль критическую ситуацию вокруг жилого комплекса «Адмирал» на Ленинском проспекте. Сразу два депутатских запроса на эту тему, Игоря Коровина и Ольги Галкиной, были сегодня утверждены городским парламентом.

    ЖК «Адмирал» на Ленинском проспекте, 82/1 (проект компании «Лидер групп»), был принят в эксплуатацию еще летом 2011 года и заселен. Но по факту дом является недостроенным и непригодным для проживания - отсутствуют вода, отопление, постоянное электроснабжение, лифты работают с перебоями, подвалы затоплены, а «в непроданных квартирах поселись гастарбайтеры и бомжи».

    Как пишет депутат Игорь Коровин, другая проблема по данному объекту – квартиры продавались не в рамках договоров долевого участия, а по предварительным договорам купли-продажи. Теперь «граждан вынуждают вступать в созданный застройщиком кооператив, чтобы все обязательства по достройке и долги пред монополистами переложить на их плечи».

    Депутаты требуют провести проверку деятельности застройщика и управляющей компании, разобраться, по вине каких конкретно чиновников недоделанный дом был принят в эксплуатацию.

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос