Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Движение на участке Западного скоростного диаметра от Благодатной улицы до реки Екатерингофки откроют 10 октября




    Открытие движения на участке II очереди Западного скоростного диаметра (ЗСД) от Благодатной улицы до р. Екатерингофки намечено на 10 октября. Таким образом, весь Южный участок магистрали, от пересечения с Кольцевой автодорогой в районе Дачного до Гутуевского острова, будет введен в действие. Генеральным проектировщиком Западного скоростного диаметра на всех участках его строительства является ЗАО «Институт «Стройпроект».

    Южный участок ЗСД играет большую роль в обеспечении транспортных связей юго-западной части Санкт-Петербурга и района Большого порта Санкт-Петербурга. К моменту полного открытия II очереди Южного участка ЗСД будет завершена реконструкция улично-дорожной сети на Гутуевском острове, которая обеспечивает транспортную связь Адмиралтейского и Кировского районов.

    «Одной из отличительных особенностей открываемого участка является сложное, уникальное для России техническое решение, принятое в связи с особенностями строительства, – рассказывают специалисты ЗАО «Институт «Стройпроект». – Трасса ЗСД на данном участке проходит по узкому коридору между полосой отвода железной дороги и застроенной территорией Кировского завода и завода «Балтэлектро». Ширины этого коридора для обычного размещения проезжей части восьми полосной магистрали оказалось недостаточно. Решением стал перевод трассы ЗСД в два уровня проезда, что сократило ширину дороги в два раза. Двухъярусные пролетные строения на этом участке имеют огромную длину – 120 и 144 метра. Фермы пролетов имеют в плане S-образную кривую переменного радиуса, с виражами и переходными участками, что крайне редко встречается в практике строительства двухъярусных пролетов. В российской практике монтаж двухъярусных ферм подобных габаритов был осуществлен впервые».

    Проектировщики надеются, что найденное ими решение получит применение в отечественном дорожном строительстве еще не раз – особенно в тех случаях, когда магистраль приходится прокладывать в узком коридоре, сформированном либо существующей застройкой, либо рельефом.

    Отметим также, что дата 10 октября совдает с обещаниями коммунальщиков включить отопление в жилых домах Санкт-Петербурга и ответить на любимый вопрос жителей города за последние две недели - «Когда включат отопление в 2012 году в СПб?»




    08.10.2012 10:07 — Город
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос