Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Первая очередь ЖК Grona Lund готовится к сдаче

    06.05.2015 12:16 — Новости компаний

    Концерн NCC завершает строительство двух корпусов нового жилого комплекса Grona Lund.

    Новостройка расположилась на участке в 20 га на склоне Румболовской горы, во Всеволожском районе Ленобласти, пос. Щеглово. Ближайшая станция метро - «Ладожская».

    Земля под застройку приобретена компанией еще в 2010 году, когда концерн NCC являлся генеральным подрядчиком строительство жилого комплекса «Hakkapelita Village» (для Nokian Tyres).

    На сегодняшний день реализация первой очереди новостройки находится на завершающей стадии. Готовы к сдаче два жилых дома высотой шесть этажей, в общей сложности на 95 квартир. В марте 2014 года началось строительство домов второй очереди, еще два корпуса рассчитаны на 84 квартиры. В настоящее время оба здания возведены под крышу, ведется внутренняя отделка.

    Стоимость квадратного метра в проекте — 68-80 тыс. рублей. Первая очередь ЖК Grona Lund реализована полностью, спрос на вторую и третью, по словам директора по развитию «NCC Жилищное строительство» (Россия) Александра Свинолобова, оценивается как удовлетворительный в сложившейся экономической ситуации.



    Без комментариев



    Расширенный поиск