Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Lеgenda Development начинает продажи в ЖК «Lеgenda на Комендантском»

    01.04.2015 13:11 — Новости компаний

    Lеgenda Development начинает реализацию проекта smart-квартала «Lеgenda на Комендантском». В апреле начинается строительство и продажа первой очереди на 50 тыс. кв. метров жилья. Инвестиции в весь проект нового smart-квартала компания оценивает в 10 млрд рублей. который завершит формирование целого квартала в сложившейся части Комендантского проспекта. Границы квартала обозначены продолжением Комендантского проспекта, Нижне-Каменской улицы и Глухарской улицы.

    5,3 га на Комендантском проспекте Lеgenda приобрела в 2014 году у строительной корпорации «РосСтрой», входящей в группу «СУ-155». Условия сделки не разглашаются. Здесь компания построит около 85 тыс. кв. метров жилья, а также коммерческие помещения и встроенно-пристроенные паркинги.

    Проект реализуется в 3 очереди. Первая, строительство которой начинается, будет заселена в конце 2018 года. В ней будет около 50 тыс. кв. метров жилья (1008 квартир), 8 тыс. кв. метров встроенной коммерции и 582 машиноместа. Объем инвестиции в первую очередь строительства – 6 млрд рублей.



    Без комментариев




    Расширенный поиск