Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Полномочия между Комитетом по строительству и Комитетом по инвестициям перераспределят




    Власти Северной столицы намерены перераспределить полномочия между Комитетом по строительству и Комитетом по инвестициям. Процесс начнется 15 марта и продлится в течение 3-х месяцев. Об этом сегодня пишут СМИ со ссылкой на вице-губернатора Марата Оганесяна.

    По завершении в ведении Комитета по строительству останутся вопросы, связанные со возведением объектов за счет бюджета и проблемами обманутых дольщиков. При этом к Комитету по инвестициям перейдут все функции, связанные с реализацией инвестиционных проектов, а также он получит дополнительные компетенции, связанные с работой с земельными участками. Так, структура возьмет под контроль ГБУ «Управление инвестиций» и часть функций  Городского агентства по промышленным инвестициям.

    «Для бизнес-сообщества упростится процесс поддержки инвестиционной деятельности в Петербурге, а Комитет по инвестициям усилит свои позиции как единая «точка входа» для инвесторов и куратора всех инвестиционных проектов города», — цитирует «Коммерсантъ» главу Комитета по инвестициям Ирину Бабюк.

    Издание «Деловой Петербург» не исключает, что корректировки могут привести к смене главы Комитета по инвестициям. Кроме того, в структуре может появиться должность заместителя по строительству. В качестве возможных претендентов на вакантное место называют «одного из петербуржцев, работающих в Министерстве по строительству РФ» либо «нынешнего сотрудника Комитета по управлению городским имуществом».
     




    04.03.2015 14:51 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос