Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «Город» перенес сроки сдачи проблемного «Ленинского парка» и заморозил строительство ЖК «Морская звезда» и ЖК «Прибалтийский»




    В рамках очередного совещания по проблемным объекта в Комитете по строительству стало известно, что Группа компаний «Город» в очередной раз планирует перенести сроки сдачи вводного корпуса ЖК «Ленинский парк». Гендиректор ГК «Город» сказал, что сдача первой очереди «Ленинского парка» будет не в июле, как говорилось раньше, а в III-IV квартале 2015 года, а строительство ЖК «Морская звезда» и ЖК «Прибалтийский» сегодня и вовсе приостановили, однако, по словам г-на Иванова, официальных заявлений по этому поводу компания делать не будет.

    На вводном корпусе ЖК «Ленинский парк» сегодня работает всего 80 человек, значительных подвижек на объекте специалисты комитета не наблюдают. Кроме того, пока установлено только 9 лифтов, которых в доме должно быть порядка 30.

    По словам г-на Иванова, действия инициативных групп дольщиков приводят к тому, что с компанией расторгают договоры, а общее количество покупателей постепенно снижается. В итоге идет отток финансов. Чтобы профинансировать стройку, у руководства группы есть принципиальное согласие о реализации активов, на данный момент прорабатывается вопрос их продажи. «Сегодня достигнута договоренность о реализации активов ГК «Город», с помощью чего будут получены определенные средства на достройку всех объектов», – говорит Александр Иванов.




    02.03.2015 13:14 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос