Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Станция метро «Фрунзенская» обзаведется новым вестибюлем




    Диспетчерский центр для всего транспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области разместят в новом вестибюле станции метро «Фрунзенская», который планируется перестроить в течение двух лет, передает ИА «Интерфакс».

    Проект создания Единого диспетчерского центра управления городским пассажирским транспортом Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЕДЦУ-ГПТ) обсудили сегодня вице-губернатор города Игорь Албин и начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин. Как отметил вице-губернатор, стоимость проекта оценивается в 1,1 млрд рублей, из которых около 100 миллионов будет стоить создание проектной документации.

    По словам Владимира Гарюгина, станция «Фрунзенская» больше всего подходит для данного комплекса по нескольким причинам. «Во-первых, "Фрунзенская" – ближайшая станция к «Технологическому институту», где сейчас находятся диспетчерские службы метрополитена и уже существуют все необходимые коммуникации, а значит – потребуется потратить меньше средств на их прокладку к новому Центру. Кроме того, сейчас «Фрунзенская» одна из самых свободных станций. Но, учитывая масштабное строительство в ее окрестностях, очень скоро эта ситуация изменится. Мы хотим успеть до этого момента провести реконструкцию наземного вестибюля и расширить пассажирскую зону, чтобы горожанам было удобно», – рассказал он. В здании, где сейчас находится диспетчерская метрополитена, отсутствуют свободные площади и возможность расширения, что необходимо с учетом строительства новых линий.

    Проекта строительства нового диспетчерского центра пока нет, поэтому точные сроки начала работ не называются. При этом вестибюль «Фрунзенской», по-видимому, будет закрыт на время строительства, по аналогии со строительством нового вестибюля «Горьковской», а поезда будут проезжать станцию без




    22.01.2015 15:23 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос