Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Петербурге началось строительство электродепо «Южное»




    Компания «Трансстрой» в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей начала реализацию проекта строительства электродепо «Южное» для Фрунзенско-Приморской линии Петербургского метрополитена.

    Как сообщила пресс-служба генподрядчика, «Южное» станет первым метродепо, построенным в Петербурге за последние 15 лет, и одним из крупнейших в России. Завершить проект планируется в 2017 году.

    В настоящее время «Трансстрой» готовит стройплощадку на участке в 36 га. После этого компания начнет строительство многофункционального комплекса электродепо с инфраструктурой из более 100 зданий и сооружений для обслуживания, ремонта и хранения подвижного состава, а также помещений для персонала депо. Кроме того, планируется проложить 12 км железнодорожных путей, а также 44 тыс. кв. м дорог и тротуаров. Площадь благоустройства и озеленения территории депо составит почти 70 тыс. кв. м.

    Проект реализуется в рамках II очереди строительства Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» (Шушары) Петербургского метрополитена. Заказчиком проекта является Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Генеральный проектировщик – ОАО «Ленгипротранс».




    13.08.2014 17:38 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос