Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Лидер Групп» перенесла сроки сдачи ЖК «Капитан Немо» на 2016 год




    Срок сдачи ЖК «Капитан Немо» в Петербурге перенесен на I квартал 2016 года. Об этом сообщила компания «Лидер Групп», которая реализует проект.

    ЖК «Капитан Немо» представляет собой 17-этажный жилой дом со встроенными помещениями и пристроенной автостоянкой. В связи с изменением планового срока реализации городской программы развития инженерной инфраструктуры на намывной территории Васильевского острова, где разместился объект, изменился и срок сдачи здания в эксплуатацию, отметили в пресс-службе «Лидер Групп».

    В апреле 2014 года сообщалось, что принципиальное соглашение с администрацией Петербурга о создании инженерной инфраструктуры на намывной территории Васильевского острова за счет застройщиков достигнуто. В его рамках все сети на намыве будут строить городские структуры – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ОАО «Теплосеть». Затраты будут включены в тариф на подключение. «Расчеты и затраты понятны. На сегодняшний день ведутся юридические процедуры по закреплению тарифов», – утверждали в пресс-службе «Лидер Групп».

    Напомним: осенью 2013 года Госстройнадзор предупреждал дольщиков о невозможности сдать «Капитан Немо» в срок из-за нерешенного вопроса со строительством инженерных коммуникаций на намыве. Намывные территории в западной части Васильевского острова с 2006 года создает ЗАО «Терра Нова». «Морская строительная компания» (входит в «Лидер Групп») получила в аренду с правом выкупа участок размером более 8,9 тыс. кв. м, на котором находится ЖК «Капитан Немо». По первоначальным планам его должны были сдать еще в 2013 году.




    12.08.2014 17:28 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос