Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ЖК «Ленинградская симфония» подключат к электроснабжению в течении двух недель




    Жилой комплекс «Ленинградская симфония» в Лыжном пер., д. 4, корп. 1, на территории Приморского района Петербурга будет подключен к электроснабжению по постоянной схеме в ближайшие 2 недели. Об этом сообщил заместитель председателя городского Комитета по строительству Андрей Исаев.

    «Объект был введен в эксплуатацию еще год назад, однако до сих пор «висит на времянке». Сейчас мы ведем переговоры с ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» с тем, чтобы монополист наконец выполнил свои обязательства перед застройщиком – ЛенСпецСтроем», – пояснил чиновник.

    Компания «ЛенСпецСтрой» и ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» заключили договор о технологическом присоединении к электрическим сетям еще в 2008 году, при этом застройщик полностью внес необходимую оплату. Тем не менее, как утверждают в ЛенСпецСтрое, монополист всячески уклоняется от выполнения обязательств. Между тем, дольщики «Ленинградской симфонии» жалуются, что из-за отсутствия постоянного подключения к электричеству возникают перебои в работе лифтового оборудования и систем теплоснабжения.

    Как утверждает Андрей Исаев, никаких трудностей с подключением возникнуть не должно: рядом с ЖК расположено несколько трансформаторных подстанций, которые могут обеспечить объект необходимыми мощностями. «Мы держим ситуацию на контроле. Учитывая, что застройщик выполнил все свои обязательства, проблем с подключением возникнуть не должно», – резюмировал чиновник.




    04.08.2014 17:10 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос