Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ЛенСпецСМУ планирует перейти с ЖСК на ДДУ




    ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») постепенно отказывается от схемы жилищно-строительных кооперативов. Об этом БН сообщила директор юридического департамента группы компаний Виктория Цытрина.

    Как уточнила юрист, это связано в первую очередь с изменениями законодательства (ФЗ от 30.11.2011 N 349-ФЗ), вступившими в силу с 1 января 2012 года. Согласно нововведениям, на ЖСК выдается разрешение на строительство и оформляются права на землю. Такие правила неудобны для реализации инвестиционно-строительных проектов крупными игроками рынка, выполняющими самостоятельно все циклы реализации проекта.

    «Правила, устанавливающие, что жилищный кооператив и ЖСК выступают в качестве застройщика, применяются к кооперативам при получении ими разрешения на строительство после дня вступления в силу указанного Федерального закона, - пояснила Виктория Цытрина. - Таким образом, большинство ЖСК, представленных сейчас на рынке недвижимости и используемых для привлечения средств граждан для жилищного строительства, созданы до 1 января 2012 года. В настоящий момент реализовывать инвестиционно-строительный проект по схеме долевого участия в строительстве удобнее».




    13.05.2014 14:45 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос