Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Кронштадте вручили ключи по программе «Молодежи — доступное жилье»




    Сегодня в Кронштадте состоялось торжественное вручение документов и ключей от квартир семьям — участникам городской программы «Молодежи — доступное жилье». В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Владимир Лавленцев, председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, глава Администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

    «Кронштадт сделал серьезный шаг в реализации программы. Отремонтировано три дома, и 87 семей въезжают сегодня в новые благоустроенные квартиры. Вы получаете качественное жилье и, на мой взгляд, на очень выгодных условиях», — сказал Георгий Полтавченко.

    Губернатор отметил, что стоимость квадратного метра у новоселов ниже, чем установлено нормами Минстроя. По условиям программы семьи вносят сразу 30% стоимости жилья, а на остальную сумму получают беспроцентную рассрочку на 10 лет. Если в семье появятся дети, то она будет иметь право на получение дополнительной пятипроцентной скидки и использование для оплаты жилья материнского капитала.




    15.04.2014 15:18 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос