Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Новый застройщик ЖК «Охта-Модерн» может получить участок на Васильевском острове в качестве бонуса




    Новому инвестору, который возьмется за завершение проекта ЖК «Охта-Модерн», предложат участок на ул. Беринга, на Васильевском острове. Об этом на заседании городского правительства глава Комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко сообщил губернатору Георгию Полтавченко, который потребовал разобраться с ситуацией вокруг строительства объекта.

    «Съездите к этим людям прямо сегодня, возьмите с собой застройщика. Объясните гражданам, какие конкретные шаги мы предпримем», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

    Михаил Демиденко, в свою очередь, заявил, что сейчас прорабатывается схема, по которой новому инвестору могут предложить участок в обмен на помощь с завершением ЖК «Охта-Модерн». Предполагается также, что уже в ближайшее время будут подготовлены постановления, позволяющие оформить в собственность квартиры в комплексе для 170 дольщиков. После этого необходимо будет решить проблемы еще 130 человек.

    Ранее сообщалось, что дольщики ЖК «Охта-Модерн», который расположен на Большеохтинском пр., д. 15, лит. А, голодовкой добиваются передачи дома другому застройщику.




    08.04.2014 16:11 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос