Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Дольщики долгостроя «Охта-модерн» требуют передать дом другому застройщику




    В Петербурге шесть участников долгостроя «Охта-модерн» на Большеохтинском пр., 15, лит. А, уже третий день проводят голодовку. Как сообщил БН представитель инициативной группы дольщиков Денис Наумчук, цель голодовки – побудить городские власти не продлять ООО «Питер-Констракшн» разрешение на строительство, действие которого завершается в мае 2014 года.

    «Мы предлагаем выставить наш жилой комплекс на торги с обременением в виде дольщиков и передать нас другому инвестору», - поясняет Денис Наумчук.

    Обеспокоенность участников долевого строительства вызывает тот факт, что участок постановлением по решению правительства Петербурга передан компании «Питер-Констракшн», которая взялась достроить проблемный ЖК. Но дольщики остались в обанкроченных компаниях «Балтжилинвест» и «Северная звезда», с которыми заключали договоры о покупке квартир. «Мы поставлены перед выбором: или участвовать в банкротстве «Балтжилинвеста», у которого не осталось никаких активов, или перезаключить договоры с «Питер-Констракшн», доплатив примерно по 20 тыс. рублей за кв. м.», - рассказывает Денис Наумчук.

    Частично «Питер-Констракшн» принятые на себя обязательства выполнил: в 2013 году сдал два из четырех корпусов и передал квартиры 126 дольщикам. Но в списке пострадавших покупателей квартир еще 240 фамилий. Эти петербуржцы должны были получить жилье в корпусах С-1 и С-2, на месте которых до сих пор пустырь. Проектная документация по корпусу С-2 проходит экспертизу, по С-1 еще не готова.

    Напомним, проблемный жилой комплекс начал строиться компанией «ИВИ-93» в 2005 году. В 2009 году вышло постановление правительства Петербурга, по которому не справившийся с обязательствами застройщик переуступил свои права на строительство жилого комплекса компании «Балтжилинвест». «Балтжилинвест» в декабре 2012 года отказался от продолжения строительства ЖК на Большеохтинском пр., объект был передан ООО «Питер-Констракшн». Изначально объект назывался «Охта-модерн». «Балтжилинвест» дал ему название ЖК «Авангард».




    26.03.2014 17:38 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама