Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Марат Оганесян отчитается перед депутатами за Генплан Петербурга




    Вице-губернатор Петербурга по строительному блоку Марат Оганесян отчитается перед депутатами Законодательного Собрания о ходе реализации Генплана в 2012 году. Об этом говорится в сообщении постоянной Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам петербургского парламента.

    Вице-губернатору предстоит сделать доклад  на соответствующую тему.

    Напомним, что в этом году ближе к лету депутатам городского парламента предстоит рассмотреть в первом чтении пакет поправок в действующий Генплан.

    Не исключено, что у депутатов также будут вопросы по этой теме. О необходимости корректировки главного градостроительного документа строители говорят уже более четырех лет. Но сроки рассмотрения поправок постоянно сдвигались. Теперь, похоже, дело может сдвинуться с мертвой точки. В октябре 2013 года чиновники закончили рассмотрение 2,5 тыс. изменений в Генплан, из которых почти 80% было отклонено (согласовано лишь около 600 поправок). В частности, Смольный решил «зарубить» большинство девелоперских проектов, предусматривающих строительство жилья в пригородах – на месте бывших сельхозземель. Объяснение было простым: будущие жилые кварталы не обеспечены детскими садами и школами, а у города нет средств на их возведение.




    19.02.2014 16:32 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос