Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Игорь Оноков: «Ни один дольщик ЖК «Леонтьевский Мыс» ни разу не обратился к нам с претензией»

    21.01.2014 10:20 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков прокомментировал БН распространенную пресс-службой прокуратуры Петербурга информацию о нарушениях в заключенных фирмой договорах долевого участия.

    Напомним, нарушения были выявлены, в частности, при заключении с гражданами договоров долевого участия в строительстве дома 45, лит. А, на Ждановской ул. В договорах содержались условия, ущемляющие права потребителя, относительно сроков и порядка регистрации права собственности на объект недвижимости, обязанностей по внесению долевых взносов, претензионного порядка разрешения спорных вопросов, внесения платы за коммунальные услуги и др.

    «По итогам мониторинга соблюдения защиты прав потребителя у нас действительно было выявлено одно нарушение. В данном случае мы, как и многие строительные компании, столкнулись с несовершенством российского законодательства. С одной стороны, обязательный порядок урегулирования споров предусматривается в Гражданском кодексе, с другой – закон «О защите прав потребителей» не допускает досудебного порядка урегулирования споров, и трактует такие действия, как ущемления прав потребителей. Нарушение уже исправлено. Хочу отметить, что даже по старому договору ни один дольщик ни разу не обратился к нам с претензией», - заявил Игорь Оноков.



    Без комментариев



    Расширенный поиск