Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Cрок строительства ЖК «Платинум» продлили до 1 июня 2014 года




    Петербургские власти согласились продлить срок строительства ЖК «Платинум» на Свердловской набережной, д. 54-58, до 1 июня 2014 года. Соответствующее постановление сегодня было принято на заседании городского правительства.

    Как отметил глава Комитета по строительству Михаил Демиденко, ранее застройщик ОАО «Квартира.Ру» хотел завершить объект к сентябрю 2013 года. За просрочку с него возьмут штраф в размере 15,16 млн рублей.

    Чиновник отметил, что площадь земельного участка под объектом составляет 25 тыс. кв. м, а общая площадь 607 квартир – 51,04 тыс. кв. м. Он добавил, что продление сроков сдачи объекта горадминистрацией согласовано с властями Красногвардейского района. По инвестиционным условиям застройщик должен передать в собственность города жилые помещения площадью 3,75 тыс. кв. м. Сейчас для объекта зарегистрирован 121 договор долевого участия.

    Напомним, что ЖК «Платинум» можно отнести к числу долгостроев: строительство компания «Невский синдикат» начала еще в конце 2004 года. В 2006-м стройку заморозили – это было связано с определением места выхода на поверхность Орловского тоннеля. Существовала вероятность, что выход будет как раз на стройплощадке.

    Затем возведение объекта возобновилось, но ненадолго. «Невский синдикат» сдать объект так и не смог, и в 2007 году долгострой перешел в руки нового застройщика – «Квартиры.Ру». После этого грянул кризис, стройку снова заморозили, а расконсервировали лишь в 2010 году.




    25.12.2013 17:46 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 26 июня 2014 года, 10:21А ведь обещание выполнено. Дом сдали к этой дате

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос