Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «СУ-155» начала строительство первого детского сада в ЖК «Каменка»




    Здание дошкольного учреждения на 170 воспитанников будет готово уже к 1 сентября 2014 года. Тогда же ГК «СУ-155» планирует подготовить к открытию и второй аналогичный детский сад в «Каменке». Его проект сейчас проходит госэкспертизу. Новые ДОУ  ЖК «Каменка» сократят дефицит учебных мест для дошкольников во всем Приморском районе по меньшей мере на 15%.

    К строительству первого детского сада строители приступили на текущей неделе. Он будет возведен  по типовому проекту, разработанному специалистами «ДСК-Проект» (входит в ГК «СУ-155»). Стоимость возведения и оснащения ДОУ составит около 300 млн рублей.

    Типовой проект детского сада предусматривает использование утепленных трехслойных стеновых панелей, которые  производятся  ДСК «Войсковицы», ключевым поставщиком строительных материалов ГК «СУ-155» на Северо-Западе.  Современный технологический процесс, по которому производятся конструкционные элементы для всех петербургских объектов Группы компаний, позволяет выполнить все отделочные работы уже в заводских цехах: на площадку панели попадают облицованными и остеклёнными, что позволяет ускорить темпы и повысить качество строительства. Для отделки фасадов здания ГК «СУ-155» применит специальное керамическое покрытие, устойчивое к петербургским климатическим и атмосферным условиям. 

    Согласно проекту, в здании нового детского сада будет бассейн площадью 21 кв. м с высокотехнологичной системой очистки воды, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, а также кабинет логопеда. Для каждой из 7 групп в детском саду предусмотрены отдельная раздевалка, спальня, а также класс для игр и занятий.  Воздух во всех групповых помещениях будут очищать специальные фильтры и экранированными ультрафиолетовые лампы.

    Новый детский сад спроектирован ГК «СУ-155» с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями: в здании появятся пандусы, грузопассажирские лифты и специальные туалетные комнаты на первом этаже.

    ГК «СУ-155» полностью обеспечит здание ДОУ мебелью, игрушками и методическими материалами. Таким образом, здание садика передадут городу полностью готовым к открытию и началу занятий с дошкольниками.

    В 2014 году ГК «СУ-155» планирует обеспечить 340 новых дошкольных мест в ЖК «Каменка»,  которые станут важным элементом социальной инфраструктуры жилого комплекса, но и помогут сократить дефицит дошкольных образовательных учреждений во всем районе. Их открытие позволит ГК «СУ-155» в следующем году повторить результаты 2013 года по количеству введенных в строй мест в ДОУ. В Красносельском районе города на сегодняшний день уже действует три дошкольных заведения ГК «СУ-155». Они способны принять 660 малышей, живущих в 20 квартале ЮЗПЧ, возведенном Группой по госзаказу.




    19.12.2013 13:06 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос