Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    В Красносельском районе «Сэтл Сити» хочет построить свой «Город мастеров»




    В Красносельском районе «Сэтл Сити» хочет построить свой «Город мастеров»
    15.11.2013 17:19 — Новости компаний
    Источник: Карповка


    Строительная компания «Сэтл Сити» разработала концепцию нового микрорайона «Город мастеров» в Красносельском районе Петербурга. Общественные пространства района хотят отдать под выставки предметов народного промысла.

    Новый микрорайон расположится на участке, ограниченном Санкт-Петербургским шоссе, проспектом Буденного, проектным продолжением проспекта Народного ополчения и проектируемой магистралью № 15 (то есть восточнее проспекта Буденного). На территории площадью 185 гектаров будет возведено около 1,3 млн кв. метров жилья, а также 26 многоэтажных паркингов, две гостиницы, два бизнес-инкубатора, бизнес-центр и ряд торгово-развлекательных комплексов и магазинов. Новые кварталы будут невысокими — до 12 этажей.

    Застройщик в рамках проекта намерен возвести социальные, культурные и рекреационные объекты. Помимо школ, поликлиник и спортивных комплексов, рассматривается возможность строительства Дома молодежи и Дворца культуры Красносельского района, а также здания для комплексного центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района. Площади и другие точки пересечения пешеходных линий ООО «Сэтл Сити» хочет отдать под организацию выставок предметов народного промысла и мастерские традиционного русского творчества. Кроме всего прочего, в новых кварталах собираются устроить площадки для выгула собак и сеть велодорожек.

    Председатель совета директоров холдинга Setl Group Максим Шубарев считает, что «Город мастеров» станет принципиально новой средой обитания, не имеющей аналогов среди текущих проектов Санкт-Петербурга и области. Строительство займет около 15 лет, реализация проекта потребует больше 100 млрд рублей инвестиций. В данный момент микрорайон проходит стадию проектирования. «Сэтл Сити» планирует разработать несколько вариантов архитектурных решений и представить их властям и общественности Санкт-Петербурга.

    Отметим, что компания «РосСтройИнвест» уже открыла продажи и начала строительство в одноименном жилом комплексе «Город мастеров» в Калининском районе. Поэтому возможно маркетологи «Сэтл Сити» будут выводить проект на рынок под другим названием.

    Реклама



    Блок комментариев

    • , 18 ноября 2013 года, 12:30надеюсь, "Город мастеров" не ждет то же ,что в одноименной пьессе :) но идея хорошая. вообще, компания Сэтл сити отличается выдумками на концепции кварталов . - это ее большой плюс по сравнению с другими. остается надеятся, что город не булет препятствовать. а то квартал "Семь Столиц" так и остался с двумя столицами вместо семи, потому что город помешал. но и на "Вене" и "Лондоне" - спасибо - хоть что-то отличающееся от унылых новостроек питера

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос