Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты «ЮИТ Санкт-Петербург»: «Жилой комплекс «Чапаева, 16» не противоречит законодательству»




    Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» в связи с принятым накануне Законодательным Собранием Петербурга депутатским запросом к губернатору сообщает, что строительство жилого комплекса «Чапаева, 16» в Петроградском районе города ведется в строгом соответствии с действующим законодательством и разрешительной документацией.

    В запросе на имя губернатора Георгия Полтавченко депутаты просят запретить строительство каких-либо объектов на ул. Чапаева д. 16а, выше 4-5 этажей с учетом возможной мансарды, а также не допустить застройки территории бомбоубежища, расположенного на смежном участке.

    В своем сообщении «ЮИТ Санкт-Петербург» называет несоответствующими действительности сведения о том, что застройщик «планирует возвести 16-этажный жилой комплекс, который будет нарушать исторический облик Петроградского района и высотный регламент».

    «Предусматриваемое проектом строительство 10-этажного здания высотой 32,91 м, по заключению КГИОП Санкт-Петербурга от 18.03.2013 г. №2-2437-1, соответствует режимам зон охраны», - отмечается в сообщении.

    При этом в компании напоминают, что участок, занимаемый бомбоубежищем, находится в собственности РФ. По соглашению с ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Петербурге ЮИТ получил право ограниченного пользования этим участком на время строительства: для размещения техники и иного оборудования.




    24.10.2013 16:31 — Новости компаний

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос